Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тернопольщина: два вагона сошли с рельсов из-за размыва пути

 
 

В Тернопольской области 12 июня в ночное время суток, во время движения грузового поезда, с рельсов сошли два вагона с щебнем. Инцидент произошёл в Подволочиском районе, вблизи города Скалат, сообщила пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

Согласна источника, происшествие случилось на железнодорожном пути, на котором осуществляются только грузовые перевозки. Вероятной причиной аварии стал размыв пути дождевыми водами. Во время происшествия никто не пострадал.

Сведения о данной аварии уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном деле по факту схождения с рельс во время движения поезда грузовых вагонов.