Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Контрабандисты несли из Молдовы в Украину 180 литров спирта

Вчера вечером пограничниками Белгород-Днестровского отряда были задержаны двое граждан, пытавшихся незаконно перенести из Молдовы на территорию Украины 180 литров нелегального спирта. Об этом порталу УНН предоставила информацию пресс-служба Госпогранслужбы.

Один из бойцов погранслужбы на участке «Степановка», который находился на наблюдательной башне, вечером 11 июня заметил, что два человека направляются в сторону государственной границы. Спустя пять минут, за 100 метров от пограничной черты, нарушители были задержаны. Позже выяснилось, что нарушителями были молдаванин и украинец, которые пробовали перенести в руках через границу шесть емкостей, в каждой из которых было по 30 литров прозрачного раствора, имеющего характерный для спирта запах.

В данное время нарушителей границы привлекли за попытку незаконного перехода через государственную границу к админответственности, емкости с содержимым переданы на хранение в таможню.