Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области 12-летний школьник умер на уроке физкультуры после полученной травмы

По факту смерти 12-летнего ученика на уроке физкультуры после травмирования инициирована проверка донской прокуратурой. Трагедия случилась в Ростовской области в Верхнедонском районе 11 февраля, в четверг.

В ходе урока физической культуры в спортивном зале школьник, учащийся в пятом классе, зацепившись за сетку для волейбола, упал. При падении он ударился головой.

По прошествии нескольких часов ребенок почувствовал себя плохо. Он был доставлен в медучреждение. На следующий день, 12 февраля, мальчик скончался.

По факту произошедшего Следственным управлением СКР по региону было начато уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК России. Назначено судебно-медицинское исследование, которое установит точную причину смерти школьника.

Региональная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в вопросах безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях.