Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В магазине Дагестана силовики обезвредили бомбу

 

В Дагестане злоумышленники оставили в магазине бомбу. Инцидент случился в субботу 8 сентября, ближе к ночи.

Двое неизвестных в масках, зашли в продуктовый магазин в дачном сообществе «Наука» и оставили после себя пакет, сказав, что там находится взрывное устройство, которое должно взорваться через 10 минут. После чего злоумышленники скрылись. Через пару часов саперы обезвредили бомбу, которая представляло собой 5-литровое ведро, заполненное алюминиевой пудрой с аммиачной селитрой. К взрывному устройству был прикреплен электродетонатор, связанный с мобильным телефоном.

В это время, полицейские стоявшие в оцеплении попытались остоновить автомобиль «ВАЗ-2112», мчавшийся на большой скорости. Водитель автомобиля выехал за кольцо безопасности. После чего полиция сделала предупредительный выстрел, и им пришлось применить табельное оружие. Водитель «ВАЗ-2112» был убит, а его пассажир не пострадал. По предварительным данным, именно они попытались взорвать магазин.