Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казани пойман серийный маньяк

В Казани задержан предполагаемый серийный маньяк, который на протяжении десяти лет держал в страхе жителей города. Теперь мужчине грозит 20 лет тюрьмы. Об этом сообщила Эльвира Газизова, помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Татарстан.

Задержанный Евгений Шутов почти 10 лет терроризировал спальные районы города. Нападений было, по меньшей мере, 65. Нападал преступник на длинноволосых девочек и молодых женщин в возрасте от 10 до 28 лет.

Год назад с помощью анализа ДНК удалось установить личность насильника, однако поймать его удалось только сейчас. При задержании он оказал сопротивление, а после начал давить нас жалось, прикидываясь душевнобольным.

Маньяк действовал по определенной схеме: сначала выслеживал и изучал жертву, затем звонил в дверь, представлялся соседом и, когда жертва открывала дверь, подносил нож к горлу и совершал насильственные действия.

Также маньяк подходил к своей жертве на улицу, заводил непринужденный разговор. Затем, под видом соседа, заходил с жертвой в подъезд и насиловал. Если же в это время кто-то входил в подъезд, Шутов сразу же сбегал.

Маньяка задержали 10 июня благодаря одному из бдительных жителей. Как оказалось, Шутов является учредителем и руководителем нескольких коммерческих фирм, ранее судимый за разбой, сидел пять лет. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.
{youtube}5zEDUC8MmGI{/youtube}