Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии над девятилетней падчерицей

Сотрудниками правоохранительных органов в Якутске задержан 25-летний мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии над несовершеннолетней падчерицей.

О совершении преступления в отношении ребенка заявила мать девочки. Она написала заявление в полицию 10 февраля. Женщина застала сожителя в тот момент, когда он совершал сексуальные действия с ребенком. У следователей есть предположение, что он издевался над падчерицей более года.

Мужчина был задержан, на допросе он полностью признал свою вину. Сейчас продолжается следствие по делу. В ближайшее время городским судом будет вынесена мера пресечения. В Следственном комитете пояснили: «По данным следствия, в период с 1 февраля 2020 по 10 февраля 2021 года мужчина, используя беспомощное состояние ребенка в силу его малолетнего возраста, совершал в отношении девятилетней падчерицы сексуальное насилие».

Сейчас с ребенком работают психологи.