Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На трассе Киев-Одесса в аварии погиб спортсмен из Молдовы

Сегодня, приблизительно в три часа ночи вблизи с. Соколовка (трасса Киев-Одесса) произошла авария, в которой погиб молдавский спортсмен. Об этом проинформировал интернет-портал УНН.

У представителей молдавской спортивной команды, участвовавших в Киеве в чемпионате по бразильскому джиу-джитсу, во время возвращения домой, ночью на дороге случились неполадки с автомобилем. Пока несколько спортсменов занимались поисками эвакуатора, один из них оставался в автомобиле. В это время в машину, которая остановилась на обочине дороги, въехала фура DAF, управлял которой водитель из Молдовы. Грузовой автомобиль просто проехался по легковому.

«Приблизительно в три часа ночи дальнобойщик, управляющий грузовым автомобилем DAF, не смог справиться с управлением, вследствие чего совершил съезд на обочину, где в это время был припаркован легковой автомобиль Citroen. 27-летний мужчина, который сидел в легковой машине погиб на месте аварии», — проинформировали представители ГАИ в Черкасской области.

Впоследствии выяснилось, что в легковом автомобиле, попавшем в ДТП, находился молдавский спортсмен Игорь Бородин, который в субботу занял на проводимом в Украине чемпионате по бразильскому джиу-джитсу почетное второе место. В международных соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу «Open BJJ-Ucraine» Игорь Бородин в своей весовой категории (свыше 91 кг) сумел завоевать серебряную медаль.

Сейчас представителями правоохранительных органов проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение причин ДТП.