Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции за провокации арестовали 13 блогеров

Представители турецких органов безопасности сумели задержать в городе Адана 13 блоггеров, которым было предъявлено обвинение в том, что эти люди занимались в Интернете распространением информации, подстрекающей к массовым беспорядкам. Такие известия передает ресурс УНН, ссылаясь на зарубежные интернет-издания.

Иностранные СМИ информируют, что задержанные «преднамеренно организовывали интернет-акции, целью которых было подстрекание жителей Турции к непослушанию».

В сообщении представителей Управления безопасности Аданы извещается, что задержанная группа людей «пользовалась популярными социальными сетами для того, чтобы распространять свои провокационные заявления, которые разжигают в обществе гнев и ярость». В документе также подчеркнуто, что в ходе проводимых в городе демонстраций подозреваемые призывали людей нападать на полицейских и офисы партий.

Подобные задержания немного раньше были проведены полицейскими и во многих других турецких городах.