В Сыктывкаре в магазине избили покупательницу

1063741 13.03.2012 Здание отдела полиции "Дальний" в Казани, где одному из задержанных были нанесены травмы, вследствие чего мужчина скончался. Решением министра внутренних дел республики Татарстан руководство отдела полиции "Дальний" было уволено. Максим Богодвид / РИА Новости

В одном из магазинов Сыктывкара подростки избили покупательницу, сделавшую им замечание.

На ролике, заснятом видеокамерой наблюдения, можно увидеть, как три девочки-подростка бьют женщину, лежащую на полу, в то время как охранник пытается их оттащить. Согласно материалам следствия, войдя в магазин, женщина обратила внимание на подростков, уронивших товар, после чего сделала им замечание. По ходу спора женщина толкнула одну из девочек, в результате чего конфликт перерос в драку.

Прибывшие медики оказали помощь пострадавшей, а сотрудники полиции выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время по факту избиения проводится проверка. Отмечается, что две девочки состоят на профилактическом учете в полиции, в то время как третья до настоящего времени не привлекалась и на учете не состоит.