Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В аэропорту «Жуляны» с борта самолета эвакуировали 170 человек

В пресс-службе МВД Киева сообщили о поступившем в 10:10 субботы, 8 сентября, по специальной линии «102» сообщения о заминированном самолёте в аэропорту Киев «Жуляны».

В аэропорт безотлагательно выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрыво-технических и пожаро-технических исследований НИЭКЦ при ГУМВД Киева, руководство ГУМВД в Киеве.

Позже было выяснено, что пассажир рейса отправляющегося в Польшу, при посадке сообщил стюардессе о похожем на взрывное устройстве предмете, находящемся в салоне самолета.

Была произведена эвакуация 163 пассажиров и семи членов экипажа самолета Airbus-320, рейса «Киев-Катовице».

В результате осмотра салона самолета, взрывоопасных веществ и предметов обнаружено не было.По завершению проверки, самолет, с почти пятичасовой задержкой, отправился в запланированный рейс.

В ходе оперативных мероприятий было выяснено, что безосновательное сообщение было сделано иностранцем. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работы по проверке данного факта.