Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге мать десятерых детей умерла от коронавируса

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга скончалась от коронавируса мать десятерых детей. По имеющимся данным, она поступила в больницу с большим объемом поражения легких. Несмотря на интенсивную терапию, спасти женщину не удалось.

У скончавшейся пациентки осталось десять детей. Младшие из них учатся в начальной школе. Их воспитанием теперь займется отец. Женщина работала помощником воспитателя в детском саду.

В стационаре рассказали, что пациентка была госпитализирована 8 января с тяжелой дыхательной недостаточностью. До этого она пять дней лечилась дома.

В Мариинской больнице дали объяснение случившемуся: «При поступлении, по данным МСКТ груди, был выявлен большой объем повреждения легочной ткани вирусного происхождения. Состояние при поступлении было расценено как тяжелое, стабильное, в связи с чем пациентка была переведена в респираторный центр, где проводилась интенсивная терапия с использованием всех современных препаратов и лечение кислородом. Несмотря на это, прогрессировала дыхательная недостаточность».