Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Житомирской области молния убила двух человек

В Житомирской области от удара молнии погибли два человека. Об этом в четверг сообщила Ирина Романюк, Управления ГСЧС в Житомирской области.

Обе трагедии произошли в одном районе, но в разных частях. Первый случай произошел в селе Пединки Любарского района. 38-летний мужчина, местный житель, работал на приусадебном участке, когда ударила молния. Мужчина скончался на месте происшествия, его тело обнаружил сосед по участку.

Почти в это же время в том же селе молния унесла жизнь еще одного человека: 52-летний строитель копал коммуникации, когда произошел несчастный случай. Тело мужчины обнаружил хозяин стройки.

Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области призывает граждан не прятаться под деревьями во время грозы. Находясь на открытом пространстве, нельзя стоять прямо и ложиться на землю. Убегать от молнии также нельзя: лучше присесть на корточки и обхватить ноги руками.