Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожар в московском метрополитене. Есть пострадавшие

 
 

В Москве из-за пожара в метрополитене было эвакуировано около 4,5 тыс.человек из нескольких станций. В центре города закрыли станцию «Охотный Ряд»; отрезок между станциями «Парк культуры» — «Комсомольская» парализован; в тоннеле остановилось несколько поездов с пассажирами – передали российские СМИ.

Причиной пожара, как выяснилось, стало возгорание высоковольтного кабеля между станцией «Библиотека имени Ленина» и стацией «Охотный ряд» по Сокольнический линии. Частично эвакуацию пассажиров начали на «Охотном Ряду». Всех пассажиров при пересадке со станции «Театральная» — развернули назад. В результате очень большое количество людей столпилось в переходе и образовало давку. Тем временем в центре города по громкой связи всем гражданам рекомендовалось воспользоваться только наземным транспортом. Всего с момента перекрытия станций было эвакуировано более 4,5 тыс.человек.

По сообщению МЧС РФ, сейчас проводится активное проветривание станций и тоннелей, где произошло возгорание.

  Согласно последним данным за помочью к медперсоналу, в результате задымления, обратилось 47 человек. По данным МЧС госпитализировано семь человек.