Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омским полицейским вынесли приговор

Согласно решению Таврического районного суда, трое сотрудников ОБЭП Омской области, обвиняемые в избиении женщин, приговорены к отбыванию тюремного заключения сроком от трех лет и десяти месяцев до четырех лет.

Наименьший срок получил Даулет Суинов, в то время как его коллеги Анатолий Гомолко и Алексей Кураев отсидят на два месяца больше. Отмечается, что подсудимые не признали свою вину.

Инцидент имел место в 2018 году, когда подсудимые пришли с обыском в сельский магазин, принадлежащий предпринимательнице Светлане Жидких. Интересен факт, что визит был нанесен на неподведомственную территорию, причем ордера на обыск сотрудники омского ОБЭП не имели. Владелица магазина решила заснять действия сотрудников полиции на телефон, что привело к потасовке, в результате которой пострадала 11-летняя дочь Жидких, в результате падения ударившаяся головой о холодильник.

На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.