Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На москвичей нападают комары-мутанты

Нынешнее лето только началось, но уже успело удивить как москвичей, так и жителей ближних населенных пунктов. В Москве появились разнообразнейшие насекомые, но самыми страшными среди них люди однозначно считают новых комаров-мутантов. Россиян очень пугает довольно таки жуткий вид таких комаров, которые, по свидетельствам очевидцев, минимум втрое больше уже известных комаров. Также эти насекомые имеют очень длинные ноги и хоботок.

Охваченные страхом жители столицы уже подняли в интернете панику. Они постоянно в соцсетях рассказывают о своих наблюдениях и делятся соображениями относительно того, что же могло стать причиной появления таких нетрадиционных для их региона комаров. Абсолютно все, от маленьких детей и до взрослых дяденек при виде такого комара буквально начинают убегать.

Жители Москвы и Подмосковья жалуются, что подобные соседи им совсем не нравятся. К тому же люди рассказывают, что эти насекомые, в особенности по вечерам, так и лезут в дом. Видоизмененные комары постоянно ударяются в окна или же летают очень близко около человека, особенно это заметно ночью, когда вокруг тихо. У многих людей присутствие мутировавших комаров даже вызывает истерику.

В то же время ученые пробуют успокоить горожан. Они пояснили, что новые для Москвы комары это всего лишь разновидность уже известных людям насекомых, и имеют название «карамора». Специалисты уверяют, что комары этого вида хоть и выглядят устрашающе, но вреда человеку они не способны нанести. Что же касается такого страшного длинного хоботка, которым простые комары кусают, то у карамор этот орган предназначен для абсолютно других целей, а именно для откладки яиц.