Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видео изнасилования подростка рассылают по WhatsApp

В Киргизии обсуждают скандальное видео изнасилования несовершеннолетнего подростка в бане, активная рассылка которого ведется через WhatsApp.

Как сообщают представители правоохранительных органов, ролик был снят в Республике Алтай, в селе Кош-Агач. Пользователи утверждают, что на видео запечатлен их соотечественник, так как слышна речь на киргизском языке. Видеозапись была обнаружена в WhatsApp в июле 2020 года, а в ходе проверки удалось выяснить, что изнасилование имело место в августе 2019 года.

Подозреваемый был задержан, и дело, возбужденное по статье, касающейся совершения насильственных действий сексуального характера, передали в суд 31 декабря 2020 года. Распространителем «фейка», которого уже нашла киргизская милиция, оказался 16-летний подросток, проживающий в Чуйской области, действия которого привели к тому, что в Сети стали появляться фотографии жителей Киргизии, которые якобы могли быть причастны к совершению данного преступления.