Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Красноярске коллекторов оштрафовали за оскорбление должников

В Красноярском крае привлечена к ответственности микрофинансовая организация, сотрудники которой прибегали к противозаконным методам с целью «выбивания» долгов из клиентов.

Так, родственникам и друзьям заемщика рассылались оскорбительные СМС-сообщения, в то время как по телефону оказывалось моральное давление. Стоит отметить, что все звонки и рассылки осуществлялись с телефонных номеров, не зарегистрированных за организацией. Супружеская пара, ставшая жертвой подобных действий со стороны коллекторов, обратилась в ГУФССП РФ по Красноярскому краю.

В итоге судебными приставами были составлены два административных протокола по статье, касающейся нарушений требований законодательства, связанных с осуществлением деятельности по возврату просроченной задолженности. Микрофинансовая организация была признана решением суда виновной, в связи с чем ей предстоит выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.