Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Винницкой области врач-нарколог незаконно выписывал наркосодержащие препараты

В Винницкой области врач районной больницы подделывал документы на получении лекарственных препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества. По данному факту открыт ряд уголовных производств, теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Об этом во вторник сообщает УНН.

Сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Хмельницкого городского отдела милиции разоблачен врач нарколог, который подделывал документы рецептурных бланков на получение лекарственных препаратов, содержащих наркотические, а также психотропные вещества.

В картах наркозависимых пациентов, состоявших на учете, делались записи о назначении таких препаратов, как "Метадон" и "феназепам", однако пациенты препараты не получали. Врач нарколог также отказался комментировать куда шли наркосодержащие препараты.

В отношении врача открыто ряд уголовных производств, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.