Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харьковской области судят «наркоторговцев в погонах»

Прокуратурой Харьковской области завершено досудебное разбирательство относительно возбужденного уголовного дела против слуг правопорядка, занимавшихся вымогательством и незаконной торговлей наркотическими средствами. Такие известия были получены УНН из пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

Расследование началось после того как стало известно, что двадцатидвухлетний работник подразделения, занимающегося борьбой с экономическими преступлениями при Коминтерновском райотделе милиции города Харькова, стал организатором схемы противозаконного обогащения. К своей деятельности молодой блюститель закона решил привлечь еще двух сослуживцев, работающих во Фрунзенском райотделе.

Сперва правоохранители побуждали харьковчан употреблять наркотики (каннабис), а после начинали угрожать своим жертвам, что их притянут к уголовной ответственности. После они советовали "договориться по-доброму" и вымогали за это деньги.

Правоохранители сумели задержать группу "на горячем".

Наркоторговцы в погонах сначала реализовали наркотическое средство. После, не имея законных полномочий, они вломились в жилище, где в это время как раз и были лица, которые купили каннабис. Для того, чтобы "решить проблему" без привлечения к уголовной ответственности преступники намерены были получить 24 тыс. грн. После того, как часть потребованной суммы ($1000 и больше 4000 грн.) были получены, участников преступной группы задержали.

Теперь следствие по этому делу закончено, а обвинительное постановление в отношении правоохранителей направлено в областной суд. Бывшим милиционерам светит от 5 до 10 лет тюремного заключения.