Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Мурманска заплатит штраф за курение в самолете

Авиакомпания «Победа», которая была вынуждена совершить непредусмотренную посадку самолета, взыскала с жительницы Мурманска 213 тысяч рублей.

Отмечается, что во время полета рейса Мурманск-Москва одна из пассажирок стала курить непосредственно в салоне самолета, что запрещено правилами авиаперевозок. В результате командир воздушного судна был вынужден принять решение о совершении экстренной посадки на ближайшем запасном аэродроме, расположенном в Петрозаводске. Полицейские, снявшие женщину с борта самолета, оштрафовали ее на пятьсот рублей, в связи с курением в неположенном месте.

Авиакомпания обратилась в суд с целью получения компенсации убытков, понесенных из-за экстренной посадки самолета. Суд удовлетворил требования «Победы» и заставил ответчицу выплатить 213 тысяч рублей в счет компенсации, несмотря на ее несогласие с приговором.