Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На почве гомофобии убит директор местного аэропорта на Камчатке

 
 

На Камчатке правоохранительными органами задержано три человека с подозрением в убийстве заместителя директора аэропорта. Согласно одной из версий следствия, сексуальная ориентация убитого стала причиной этого преступления, передают российские СМИ.

Трёх человек задержала милиция на Камчатке, подозревая их причастность к убийству директора местного аэропорта. Следствие выдвинуло версию о том, что нетрадиционная сексуальная ориентация жертвы могла стать мотивом преступления.    

Тело убитого Олега Сердюка 39 лет обнаружили 30 мая в сгоревшей машине в двух километрах от с. Запорожье Камчатского края. Автомобиль бросили возле реки Озёрная.

На сегодняшний день, три подозреваемых проходят по этому делу. Есть версия также и о возможном мотиве убийства. На сайте управления камчатского Следственного комитета обнародована информация, о том что «ночью 29 мая 2013 г. подозреваемые, находясь на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района, из-за того, что их односельчанин имел нетрадиционную половую ориентацию, ножом и ногами нанесли множественные телесные повреждения по голове и телу мужчины».

Также там сообщается, что потерпевший мужчина скончался в результате полученных телесных повреждений. Подозреваемые сожгли автомобиль вместе с телом убитого, пытаясь скрыть следы преступления.

Задержанным грозит срок от восьми лет до пожизненного заключения в тюрьме.