Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисты «Демократического альянса» оскорбили честь Президента

Киевскими правоохранителями были задержаны трое представителей движения «Демократический альянс», которые в момент проводившейся на ул. Богатырской акции не вняли просьбам милиционеров не хулиганить. Такое сообщение со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Киева обнародовали на портале УНН.

«Сегодня, приблизительно в 9 часов утра представители альянса пришли на ул. Богатырскую, где мешали проезду автомобилей. В руках активисты имели плакаты, имеющие надписи, которые задевают честь и достоинство украинского Президента Виктора Януковича. Представители правоохранительных органов настоятельно рекомендовали молодым людям прекратить хулиганство, но те никак не хотели униматься. Троих активистов арестовали, после чего доставили в Оболонское районное управление ГУМВД Киева. В данное время у них берут объяснения», — пояснили милиционеры.

УНН сообщает, что правоохранителями были задержаны активисты «Демальянса» во время мирной акции протеста, организованною на автодороге, по которой Президент каждое утро направляется на работу.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали некоторых активистов, которые протестовали против того, что власти города не могут договориться, чтобы назначить в столице дату выборов мэра и депутатов в Киевсовет. Остальные участники акции также направились в отделение милиции, правда, для того, чтобы начать новую акцию протеста — в этот раз уже против ареста их соратников.

Из имеющихся сведений стало известно, что Василий Гацько, лидер «Демократического Альянса», также есть среди задержанных.