Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лишиться пальцев ног и рук могут двое лыжников, которые получили обморожение на швейцарском марафоне

По причине серьезного обморожения двое спортсменов, которые участвовали в лыжном марафоне Ла Диагонела в Швейцарии, могут лишиться пальцев на руках и ногах.

Сообщает об этом издание NRK. Проблемы с большим пальцем ноги возникли у Михаэля Эклефа, лыжника из Швеции, — произошло развитие некроза. Теперь этот палец может быть удален хирургически. Лыжник отметил, что сейчас он испытывает нестерпимую боль. Он очень переживает, что палец может быть с большой вероятностью удален. Медики сейчас не дают точных прогнозов относительно возможной ампутации.

У другого спортсмена из Германии Патрика Оттилингера возникли проблемы с двумя пальцами руки. По его словам, он не ощущает этих пальцев. Причем один палец уже стал синим. Врачи рекомендуют в данный момент просто ожидать, что произойдет восстановление. Осторожно дается совет, нужно пальцы отогревать и разрабатывать.