Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Днепропетровская милиция свирепствует, задерживая подростков

Днепропетровские правоохранители задержали на улице семьнадцатилетнего школьника, следовавшего в гимназию. Об этом на городском сайте сообщила мать задержанного подростка.

Из сообщения на форуме известно, что парень был задержан сотрудниками Индустриального райотдела милиции около трех часов дня и доставлен в отделение милиции.

Подростка сфотографировали, взяли его личные данные и сняли отпечатки пальцев, предварительно заставив подписать документ о том, что он добровольно согласился на прохождение этих «процедур».

Со слов самого задержанного подростка, помимо него в отделении находились еще человек десять ребят в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет, которые были подвергнуты той же «процедуре».

Правоохранители объяснили свои действия тем, что в районе участились кражи у женщин цепочек молодыми людьми и сейчас проводятся мероприятия по поимке преступников.

В милиции отметили, что им необходимо сейчас «дактилоскопировать максимальное количество подростков».

Особое возмущение горожан вызвало то, что родители задержанных детей не сообщили в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников милиции в отношении их ребенка.

Журналистами местных средств массовой информации в прокуратуру Днепропетровской области был отправлен запрос о данном инциденте, однако комментариев в правоохранительных органах пока не дали.