Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников раскритиковал судью, вынесшего приговор убийце педофила

Известный доктор и телеведущий Александр Мясников прокомментировал судебный приговор в отношении мужчины, который спас двоих подростков от педофила, а в итоге получил восемь лет колонии.

Напомним, что в январе 2020 года к Владимиру Санкину на улице подбежал 14-летний подросток, попросивший оказать помощь другу, которого удерживал в квартире неизвестный мужчина. Ворвавшись в дом, 33-летний житель Уфы избил педофила, который вскоре скончался. Случай получил огромный резонанс, а сам Санкин попросил, чтобы дело было рассмотрено судом присяжных.

Мясников отметил: «В тот момент, когда героя (именно так) сажают в тюрьму, хотелось бы понять, что думают в СПЧ. Хотелось бы понять, насколько тверда мозоль судейского исполнительного духа, выносившего приговор». При этом Мясников подчеркнул, что его сибирские друзья, оказавшись в подобной ситуации, поступили бы как Санкин, причем не задумываясь.