Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав Алтайского края изъял документы из больницы, в которой умер ребенок

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Алтайского края, из больницы, в которой недавно погибла девочка, изъяли документы, в которых были зафиксированы действия, предпринятые медицинскими работниками.

Трагедия с девочкой, которой было чуть больше года, произошла в Советском районе, в Центральной районной больнице. Согласно имеющейся информации, врачи ЦРБ обладают необходимым опытом, а лечение производилось при согласовании с ведущими специалистами края.

В настоящее время продолжается проверка правильности оказания медицинской помощи, а после проведения судебной медэкспертизы будет дано соответствующее заключение. По заявлению Минздрава, проверка не будет носить формальный характер, а по ее итогам будет дана оценка работе медиков, а все виновные будут наказаны.

Напомним, что девочку привезли в больницу с многочисленными ожогами, а через несколько часов врачи объявили о смерти ребенка. По предварительным данным, причиной смерти девочки послужило повреждение легкого при катетеризации подключичной вены.