Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тюменский врач прошел по приказу начальства 27 километров по морозу и погиб

Фельдшер из Тюменской области был насмерть сбит машиной. По приказу руководства медицинский работник прошел 50 километров в мороз пешком за забытыми у пациента инструментами.

Инцидент произошел 18 декабря 2020 года. 39-летний фельдшер забыл у пациента тонометр и пульсоксиметр. Старшая медсестра отправила его забирать инструменты. По имеющейся информации, у мужчины не было денег на автобус, машину ему не предоставили. Деревня, в которую фельдшеру нужно было отправиться, находилась в 50 километрах.

Мужчине пришлось идти пешком по заснеженной дороге. В 10 часов вечера коллеги Кожахметова узнали, что его сбила на дороге машина. Фельдшер смог пройти уже 27 километров. Есть предположение, что он сильно замерз и плохо соображал, куда ему нужно идти, поэтому мог не заметить машину.

После случившегося знакомая Кожахметова написала о причине происшествия в социальных сетях. Но в ответ старшая медсестра и заведующий фельдшерско-акушерским пунктом подали на нее в полицию заявление о клевете. Сейчас заведующий ФАПами Олег Фалалеев заявляет, что не говорил фельдшеру никуда ехать, а инструменты планировала забрать другая смена. При этом есть свидетели, подтверждающие, что руководство кричало на фельдшера.

Забытое оборудование возвращено в медицинское учреждение. Старшая медсестра так и продолжает там работать.