Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсоне двое мужчин жестоко убили пожилую пару

В Херсоне двое мужчин жестоко убили пенсионера и его сожительницу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает УНН.

В дежурную часть отделения милиции позвонила женщина и сообщила, что обнаружила тело 72-летнего соседа на пороге его собственного дома.

Прибывшие на место сотрудники милиции в одной из комнат дома также обнаружили тело 54-летней женщины, сожительницы погибшего.

Опросив соседей, правоохранители установили, что накануне к погибшим приходили двое мужчин, с которыми пенсионер распивал спиртные напитки.

Вскоре личность мужчин была установлена: ими оказались ранее судимы жители Херсона. Один из них месяц назад вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбойное нападение.

Подозрения оперативников подтвердились, когда узнали, что один из подозреваемых после убийства не появлялся дома.
В настоящее время один из преступников задержан. Он рассказал, что вместе со своим помощником собирались совершить кражу, однако между ними и пенсионером возникла ссора, в ходе которой злоумышленники избили его, а затем задушили.

Чтобы избавиться от нежелательного свидетеля, они убили и сожительницу погибшего.

В настоящее время правоохранители разыскивают второго преступника, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».