Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причиной цветного дождя в Закарпатье стала песчаная буря в Африке

Сегодня утром перед глазами жителей Ужгорода и Ужгородского района предстала необычайная картина: все их автомобили были покрыты пятнами, имеющими красноватый цвет. Сразу же среди местных начали появляться различные предположения относительно увиденного. Так, к примеру, некоторые жители допускали что "в соседней Словакии могло что-то взорваться…"

Версий произошедшего предложили достаточно много – начиная от взрыва на алюминиевом заводе и заканчивая поездом с опасными боеприпасами. Такую информацию сообщает ресурс УНН, ссылаясь на местное управление ГСЧС.

В Управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области все предположения откинули, поскольку уверены, что осадки, выпавшие ночью с 29 на 30 мая, скорее всего, были вызваны песчаной бурей. Циклон, который принес в Закарпатье эти странноватые цветные осадки, пришел в наши края из северной части Африки. Также в управлении решили успокоить обеспокоенных жителей Закарпатья, сообщив о том, что никак техногенных происшествий на территории соседних Словакии и Венгрии не произошло, а значит и беспокоиться нет никаких причин.

В Закарпатском центре гидрометеорологии сообщили, что они сразу же провели необходимые измерения радиационного фона и исследовали состояние загрязнения воздуха. Все показатели оказались в норме. {youtube}s2ZVatshLbk{/youtube}