Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дело Оксаны Макар серьезно запуталось

Адвокат, представляющий интересы матери погибшей, сообщил, что доказать кто именно душил девушку из троих обвиняемых, практически невозможно.

Также стало известно, что могут назначить дополнительную проверку, на которой решится, производилось ли давление на одного из подозреваемых.

Один из подозреваемых в деле Оксаны Макар, Евгений Краснощек все время меняет на суде свои показания. Как утверждает еще один адвокат Виктор Василюк, Краснощек много говорит и много врет, чем запутывает судебный процесс, поэтому не исключено, что судом будет назначена дополнительная проверка по возможному давлению на обвиняемого.

Также, Василюк добавил, что Краснощек изначально говорил, что на него оказывали физическое давление, потом опроверг это и сказал, что получил травмы, в результате падения с кровати. Говорил, что его пытались подкупить, а также угрожали. Поэтому непонятно, что из этого всего является правдой. Например, от жены Краснощека подобных жалоб не поступало.

Следствием установлено, что душил девушку только один человек, а двое других только наблюдали за этим и содействовали. Адвокаты считаю, что это был именно Краснощек, так как обычно первичные показания всегда оказываются правдивыми, но ввиду постоянно меняющихся показаний подсудимых, установить истину будет очень трудно.

Из-за продолжительности дополнительной проверки, судебные заседания отложить минимум на 10 дней.