Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Андрей Куликов: на месте побитых журналистов могли быть простые украинцы

Избиение представителей СМИ Влада Соделя и Ольги Сницарчук во время оппозиционной акции является нарушением права на безопасность граждан Украины, так как месте журналистов могли оказаться и простые украинцы. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил Андрей Куликов, журналист.

По словам Куликова, на месте журналистов, избитых в ходе оппозиционной акции, могли быть и обычные люди, поэтому и идет речь о нарушении основополагающего права на безопасность граждан.

«Сейчас они избили наших коллег, но помимо того, что они журналисты, они еще и граждане Украины. Речь идет не об избиении людей, выполняющих профессиональные обязанности, а об избиении людей. При этом все равно, имели ли они удостоверения», — отмечает представитель СМИ.

Согласно его мнения, в данной ситуации речь идет о нарушении в рамках осуществления права на мирные собрания и права граждан Украины находится в безопасности.
Напомним, 18 мая в Киеве во время митинга были избиты представители СМИ.
{youtube}UWXfps_q-6k{/youtube}