Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саратов: нашли «черные ящики» разбившегося вертолета

 

Сегодня военными были найдены «черные ящики» из вертолёта Ми-8, который потерпел крушение под Саратовым, как сообщили в пресс-службе Минобороны.

 

Найденные ящики будут доставлены на авиабазу «сокол» в ближайшее время и отправлены на расшифровку в один из НИИ Минобороны.

Крушение вертолёта произошло днём, 28 мая, во время тренировочного полёта. Это произошло в районе совхоза Ивановский, на расстоянии 50 километров от Саратова.

Согласно предварительно информации, во время аварии погиб борт-механик вертолёта, другим двоим членам экипажа удалось спастись. Лётчик-инструктор и курсант спрыгнули с парашутом. Вертолёт принадлежал Сызранскому филиалу Военно-воздушной академии.

По статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним) возбуждено уголовное дело, в ходе расследования этой аварии.

Отметим, что пожар в результате крушения был потушен благодаря работе 50 сотрудников МЧС и 15 единиц техники. Согласно указу губернатора Валерия Радаева, всем пострадавшим должны оказать материальную помощь.

Пока причины аварии не выяснены, Росавиация временно приостановила полёты вертолётов Ми-8.