Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под хоккейными воротами погибла первоклассница

 
 

На Урале, в Свердловской области, по факту гибели семилетней девочки, погибшей от полученных травм под рухнувшими металлическими воротами для хоккея, возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 28 мая, во вторник, в городе Каменск-Уральский на улице Лермонтова. Согласно поступившей информации от пресс-службы СУ СК области, первоклассница после уроков играла на территории стадиона со своими сверстниками, недалеко от средней общеобразовательной школы №4.

Источник сообщает, что играя на стадионе девочка «ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на малолетнюю пострадавшую, причинив ей телесные повреждения в области головы, от которых она погибла»

Как сообщила пресс-служба, уже возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Продолжаются допросы очевидцев трагедии, а также проводится следствие для установления собственника ворот, собирается соответствующая документация.

В ведомстве подчеркнули, что в ходе этого расследования сотрудники Следственного комитета будут давать самую жёсткую оценку действиям или бездействию соответствующих должностных лиц, которые отвечали за безопасность детей на территории стадиона школы.