Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По подозрению в убийстве задержан сын Мустафы Джемилева

В понедельник, 27 мая, сотрудниками милиции по подозрению в убийстве был задержан Хайсер Джемилев, младший сын председателя Меджлиса крымского народа Мустафы Джемилева. Об этом на брифинге сообщил Михаил Слепанев, генерал-майор милиции, начальник Государственного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым.

В дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции позвонил неизвестный и сообщил, что слышал выстрел во дворе одного из домов.

Прибывшие на место правоохранители установили, что стрелял из охотничьего ружья мужчина 1981 года рождения, проживающий в одной из квартир этого дома. В результате стрельбы погиб житель Бахчисарая 1969 года рождения.

Стрелявшего задержали, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийства». Михаил Слепанев заявил, что в настоящее время проводятся следственные действия, назначены экспертизы. Расследование данного дела будет проводиться объективно, в строгом соответствии с действующим законодательством.

По предварительным данным, убийство было совершено по неосторожности. В тот день Хейсер Джемилев чистил свое оружие и случайно выстрелил. Погибшим оказался Февзи Эдемов, родственник заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза, он работал охранником в доме Джемилевых. Кроме того, Джемилев дружил с погибшим.

В свою очередь, пресс-служба Меджлиса сообщала ранее, что 27 мая в доме сына депутата Украины Мустафы Джемилева произошел несчастный случай, где Хайсер Джемилев по неосторожности убил человека из зарегистрированного оружия.

Сам Джемилев заявил, что со стороны его семьи в проведении следственных мероприятий оказывается максимальное содействие, а также выразил надежду на то, что следствие будет вестись объективно.
{youtube}cER0nGITCfA{/youtube}