Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США неизвестный расстрелял людей из автомобиля

 
 

В США, штате Техас, неизвестный мужчина открыл беспорядочную стрельбу по людях. Из семерых пострадавших двое убиты. Это событие добавило ещё один аргумент в пользу требований сторонников ужесточения правил в США по продажи оружия.

Вчера, в воскресенье, в штате Техас, из окон автомобиля неизвестный 23-х летний житель Нового Орлеана, открыл беспорядочную стрельбу по людях. В 4:30 утра по местному времени его первой жертвой стала 41-летняя Алисия Торрес у городе Иден округа Кончо, автомобиль которой он обстрелял. Женщина сразу же погибла.

Затем стрелок поехал на восток от Идена в горд Брейд, продолжил стрельбу там, а потом опять вернулся в Иден для стрельбы по людях.

Всего от нападавшего пострадало семеро людей. Двое из них были убиты, а пятеро ранены. Среди раненых оказался и шериф округа Ричард Доан, который вступил в перестрелку с преступником. Все раненные сейчас госпитализированы. Угрозы их жизням нет.

Злоумышленника убили во время перестрелки полицейскими из дорожного патруля и егерем, которых по тревоге поднял шериф. Мотивы преступника ещё не выяснены. Во время обыска его автомобиля были изъяты пистолет, автомат и сотни патронов.

Напомним, что беспрецедентное преступление в школе города Ньютаун, где юноша 20 лет расстрелял 6 взрослых и 20 детей, уже спровоцировали недавнюю волну ожесточённых дискуссий между противниками и сторонниками свободной продажи в США оружия.