Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пакистан: в школьном автобусе заживо сгорели дети

 
 

Сегодня, 25 мая, на востоке Пакистана а провинции Пенджаб, в школьном автобусе, перевозившем школьников, взорвался газовый баллон. Погибло 17 детей. О происшествии сообщило AFP, ссылаясь на представителя полиции.

Согласно предварительных данных, автобус перевозил в частную школу от 20 до 25 детей, возрастом 8 – 12 лет. После взрыва баллона автобус сразу же был охвачен огнём, что и привело к большому количеству жертв – 17 человек. Ещё семеро выживших школьников получили ранения.

Комментарий офицера милиции Мохаммеда Рашида был таким: «Это очень печальное событие. По нашей информации, не менее 17 детей сгорели заживо. После взрыва автобус сразу же охватил огонь».

Трагическое событие произошло в 200 километрах к востоку от столицы Пакистана —  в пригороде Гуджрата.

Напомним, что согласно сообщений Ukranews, это уже не первое ДТП в Пакистане с школьным автобусом. В марте этого года такой же автобус из-за невнимательности водителя и превышения скорости врезался в опору линии электропередач.