Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина рискует попасть в облако радиационной пыли, если снести Припять

По словам представителя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, в ближайшее время необходимо принять решение о сносе разрушающихся дома в городе Припять и захоронении их глубоко под землей.

По мнению агентства, дома поросли деревьями изнутри и находятся в аварийном состоянии. Таким образом, стены могут рухнуть на посетителей. А желающих побывать в городе очень много, несмотря на все запреты, связанные с радиацией.

На подобное заявление выступают с протестом экологи. По мнению Владимира Боренко, например, взрывать город нельзя, так как неизвестно, куда полетит себя радиационная пыль. Например, в Японии, после взрыва на атомной, радиация долетела до Европы. Что тогда говорить Украине, когда Припять так близко. Эколог считает, что власти должны усилить режим входа на радиационную территорию. Но город взрывать ни в коем случае не стоит. Подрыв Припяти принесет больше вреда стране.