Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Махачкале обезвредили бомбу на машине полицейского

 
 

МВД России по Дагестану сообщило про взрывное устройство, обнаруженное на днище автомобиля полицейского сотрудника в Махачкале.

Как сообщили в ведомстве, бомбу обнаружил сам владелец авто, вернее его собака, специально обученная определять факт присутствия взрывного устройств.
В настоящее время полицейские из всех ближайших домов эвакуировали людей и оцепили район. Взрывотехники и сапёры сейчас работают на месте происшествия.
Вечером накануне в Махачкале уже прогремело два взрыва с интервалом в пятнадцать минут. В результате первого взрыва жертв не было, но во время второго хлопка пострадали местные жители и сотрудники МВД, которые прибыли на место происшествия.
Среди погибших оказалось двое полицейских и представителей МВД, а 44 человека получили различные степени тяжести ранений. Большинство из раненных также оказались сотрудниками правоохранительных органов.
По факту происшествия возбудили головное дело.
В этом году по всему региону было зафиксировано 121 теракт, по статистическим данным МВД Северо-Кавказского федерального округа. Террористы по прежнему выбирают в качестве мишеней представителей властей и полицейских. На сегодняшний день уже погибло семеро человек из двенадцати пострадавших.