Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харьковской области было обнаружено поле конопли в целых 72 гектара

 
 

Общество с ограниченной ответственностью, без разрешения на выращивание растений, содержащих в себе наркотические вещества, самовольно засеяло поле коноплей.

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружило участок незаконно засеянный коноплей. По словам правоохранителей, участок не был даже оборудован охранными средствами.

Сейчас образцы растений находятся на экспертизе. Если результаты экспертизы покажут, что растение, которым засеяно поле есть конопля, руководителям ООО не избежать уголовной ответственности.

Согласно действующего законодательства за такие преступления предусматривается наказание в виде существенных штрафов, а также возможностью лишения свободы до трех лет с отсутствием возможности занимать руководящие должности или участвовать в соответствующей деятельности столько же.