Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчину после ампутации ноги оставили лежать без еды и помощи

57-летнему Олегу Гулидову из Новосибирска в середине октября ампутировали ногу. Через месяц мужчину выписали из больницы и оставили одного дома без еды, лекарств и возможности передвижения.

Двое суток мужчина лежал в общежитии совершенно один, в городе у него нет родственников. У больного не было ни ходунков, ни коляски. Ходить он не мог, так как за месяц, проведенный в больнице, здоровая нога очень ослабла. Его обнаружила соседка, когда он пытался доползти до холодильника, но упал без сил. Внимание на инвалида обратили только после того, когда про него был опубликован пост в социальных сетях.

После выписки Олега Гулидова привезли в общежитие друзья, но оставили и больше не приходили. Соседка рассказывает:
«Он лежал на кровати совершенно беспомощный. Рядом — лишь бутылка с водой. Попросил поесть, сказал, что голодает уже два дня. Пытался сам добраться до холодильника, но упал и поранился».

Женщина начала ухаживать за ним, обратилась в местную поликлинику, чтобы прикрепить у ней мужчину. Но ей отказали и там, и в отделе социальной защиты, заявив, что Гулидов не является ни пенсионером, ни инвалидом. Не волновало социальных работников даже то, что мужчина живет на пятом этаже без ноги в доме, где нет лифта.

Юлия Кашапова от безысходности опубликовала пост в группе «Союз жителей Кировского района». Сразу же нашлись отзывчивые люди, которые передали инвалиду коляску, перевели деньги на еду и лекарства. Тут же опомнилась и социальная защита. Навестить Олега пришел директор социальной защиты населения Кировского района. К больному стал ходить врач-инструктор ЛФК и начал с ним заниматься реабилитацией здоровой ноги.

Сейчас Олег вспоминает прошедшие два дня, как самые страшные в своей жизни, когда угасала надежда и вера в дружбу, человечность и отзывчивость.