Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина задушил сожительницу-инвалида из-за нежелания ухаживать за ней

В Иркутской области мужчина убил свою сожительницу, которая с 2018 года получила инвалидность и была прикована к постели.

Все эти годы с женщиной жили ее дети и сожитель. 51-летний мужчина ухаживал за ней. Но в декабре 2019 года он не смог выдержать, по его словам, он устал смотреть, как женщина мучается. Так как эвтаназия в стране запрещена, сибиряк решился самостоятельно прекратить страдания супруги. В один из дней он задушил ее.

После содеянного мужчина пытался скрыться, но был задержан полицией по горячим следам. Он был единственным подозреваемым в деле. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». На допросе мужчина сказал, что просто устал за ней ухаживать. Расследование дела завершено, обвинительное заключение направлено в Иркутский областной суд.