Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подозреваемый в суде рассказал правду об убийстве Оксаны Макар

Сегодня, 6 сентября, состоялось судебное заседание по делу Оксаны Макар. На нем подсудимый Евгений Краснощек сообщил, что ему угрожали и предлагали деньги за выгораживание Максима Присяжнюка.

Краснощек заявил, что пострадавшую не самом деле душил Присяжнюк. А ему пришлось взять вину на себя из-за угроз убить его маленькую дочь.

Также подсудимый рассказал, что Присяжнюк пытался избежать наказания и сейчас продолжает на это надеяться. Последний придумал сделать Краснощека главным подозреваемым сразу после совершения преступления. «Артем Погосян домой ушел, а Присяжнюк всю ночь кому-то названивал»,— сообщил Евгений Краснощек.

Также он рассказал, что ему предлагали отказаться от своего адвоката и воспользоваться услугами другого, который бы не мешал работать адвокату Максима Присяжнюка.

Краснощек пояснил, что не рассказал все это ранее, так как ему постоянно угрожали. Во время судебного заседания 30 августа он признался, что его пытался подкупить работник СИЗО. Он предлагал ему деньги, чтобы Краснощек взял всю вину на себя.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали и жестоко подожгли 18-летнюю Оксану Макар. Девушка скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре. До этого пострадавшая перенесла несколько операций и ампутацию руки.