Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции арестованы граждане РФ, подозреваемые в продаже органов

Как сообщает агентство Anadoly, на территории Турции были задержаны граждане России, которым инкриминируется причастность к незаконной продаже органов, причем как своих, так и чужих.

Отмечается, что управление по борьбе с торговлей людьми приступило к расследованию, поводом для которого послужило обращение иностранных граждан, представившихся родственниками лиц, испытывающих необходимость в пересадке органов. В ходе расследования удалось установить, что какая-либо родственная связь с пациентами отсутствует, а задержанные, в количестве 18 человек, намеревались продать свои органы. Кроме россиян, в число задержанных вошли граждане Украины, Туркменистана и Кыргызстана, а также Нигерии и Уганды.

В настоящее время восемь человек освобождены. Пятеро отпущены под подписку о невыезде, а еще по отношению к пятерым, подозреваемым в незаконной торговле органами, применен арест.