Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иностранный студент порезал парня, который посмеялся над ним

Конфликт между студентом-грузином и молодым человеком, который передразнил его кавказский говор, закончился поножовщиной.

Инцидент произошел в Киеве в мае прошлого года. Гражданин Грузии, студент «Европейского университета» провожал знакомую до общежития. Когда они уже подходили к дому, студен разговаривал по телефону, а рядом на скамейке сидели подвыпившие молодые люди.

Один из них начал передразнивать кавказский говор студента. Тот, продемонстрировав нож, пояснил, что оружие носит с собой в целях самообороны, однако молодого человека нож не испугал и он набросился на студента. В результате драки, молодой человек получил 10 удавов ножом в область груди.

С места происшествия кавказец скрылся, раненого молодого человека доставили в больницу его товарищи.
К счастью, молодой человек выжил, на суде он просил жестоко наказать обидчика, а также потребовал компенсацию за моральный ущерб в размере одного миллиона гривен. В ответ грузин сообщил, что убивать парня не собирался, а удары наносил в состоянии аффекта.

Шевченковский районный суд столицы приговорил студента к 5 годам лишения свободы, однако сразу же освободил отбывания наказания с трехлетним испытательным сроком. Также ему придется выплатить компенсацию морального ущерба – 70 тысяч гривен и материальные затраты, потраченные на лечение молодого человека.