Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У семьи российского генерала украли наградное оружие и большую сумму денег

Из дома скончавшегося генерал-полковника Следственного комитета России похитили наградное оружие и денежную сумму в размере 300 000 долларов.

Преступление было совершено в 2015 году. Оно произошло сразу же после смерти руководителя Главного организационно-инспекторского управления СКР Анатолия Короткова. К его семье пришел мужчина и представился следователем Сергеем Нетесовым. У родственников генерала он стал требовать отдать ему сумму в размере 300 000 долларов, начал угрожать.

Родственники отдали деньги и попросили у мужчины написать им расписку. Также он забрал наградное оружие и патроны. С момента происшествия прошло пять лет, но родственники пытаются найти украденное.

Позже оказалось, что мужчина следователем не является. Но правоохранительные органы не торопятся искать преступника. Семье умершего заявляют, что Нетесов забрал свои деньги, а в расписке не его подпись.