Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трех гражданок Китая сожгли в Хакасии за кражу еды

В Хакасии, недалеко от кладбища у поселка Ташебы, были обнаружены тела трех женщин, гражданок Китая, которые по контракту работали в Хакасии. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила Светлана Маркова, старший помощник руководителя СУ Следственного Комитета по республике Хакасия.

В среду около полудня в отдел полиции «Усть–Абаканский» обратился гражданин Китая. Он сообщил, что его супруга, которая прибыла еще с двумя гражданками Китая в Хакасию, пропала.

Позже в пяти километрах от поселка Красноозерное были обнаружены изуродованные и обожженные тела женщин.
Установлено, что 43-летняя Су Хунфэнь, 50-летняя Ван Гуйянь и 45-летняя Ван Гуйэ были похищены с территории кладбища рядом с поселком Ташебы, а через трое суток их тела нашли.

По предварительным данным, над женщинами совершили самосуд трое молодых людей, которые застали китаянок за воровством еды на местном кладбище.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.