Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Уфой нашли мешки с останками животных

В пригороде Уфы местная жительница обнаружила около тридцати пакетов с останками животных без шкур. Предположительно, это лисы, которых могли выбросить на свалку еще зимой. Об этом сообщается в МВД по Башкирии.

Елена Суетинова, жительница поселка Цветы, рассказала, что пошла на поиски своего пропавшего кота. Поднимаясь на гору, она почувствовала сильный смрад, а когда подошла к свалке, обнаружила пластиковые мешки, из которых торчали лапы животных.

По ее словам, животные были без шкур. Сначала она подумала, что это кошки, однако на некоторых осталась шкура рыжего окраса.

Свалка находится на расстоянии около ста метров от ближайших домов и теперь местные жители опасаются, что разлагающиеся животные могут стать рассадником болезней.

Прибывшие на место сотрудники полиции опрашивали жителей, а также работников ближайших охотничьих хозяйств. По данным ведомства, лис могли выбросить еще зимой.