Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителю Харькова дали 12 лет за то, что он сжег соседку

Мужчины, находившийся под действием алкоголя, поругался с соседкой, которую обвинил в краже и последующем съедании его щенка. Несчастье произошло еще осенью в 2010 года.

В середине ноября 2010 года, между ранее судимым мужчиной и его соседкой разразилась ссора из-за его пропавшей собаки. В ходе перепалки молодой человек нанес несколько раз женщине удары кулаком по голове — в результате женщина потеряла сознание, а преступник, намереваясь скрыть своё деяние, облил потерпевшую растворителем, а потом поджег. Позже мужчина все же одумался и попробовал залить горевшее тело водой, но это уже не помогло. Спустя два дня, вследствие полученных травм и ожогов, соседка умерла в больнице.

В Харькове, в киевском районном суде, произошло заседание, во время которого 29-летнего мужчину признали виновным в предумышленном убийстве, которое он совершил с особой жестокостью.  Теперь поджигатель должен будет провести 12 лет в тюремном заключении.

На сегодня приговор суда еще в законную силу не вступил, поскольку находится на стадии апелляции.