Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижнем Тагиле медведь раскопал могилу

На кладбище «Пихтовые горы», расположенном в Нижнем Тагиле, медведь разрыл свежую могилу, при этом повредив тело умершего. Отмечается, что гроб оказался вскрыт, а вокруг были обнаружены человеческие кости.

Стоит отметить, что это уже третий случай появления медведя на кладбище за последнее время, в связи с чем специалисты Департамента по охране животного мира, ориентированные на отстрел животного, постоянно дежурят на территории. Напомним, в начале октября было принято решение, согласно которому на территории региона предполагается осуществить отстрел 26 медведей, причем в срок до 31 октября, что должно помочь урегулировать численность особей.

Как отмечают СМИ, в начале октября в Нижней Туре уже был застрелен медведь, который неоднократно разрывал могилы. В последнее время медведи стали все чаще заходить на территорию городов Свердловской области, причиной чего, как отмечают эксперты, является неурожай кедровых шишек и ягод, в связи с чем медведи ищут любые источники питания, чтобы накопить жир к зиме.