Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чите пройдет суд в отношении экс-прокурора, обвиняемого в изнасиловании

В Центральном районном суде Читы будет рассмотрено уголовное дело, касающееся Алексея Афанасьева, ранее занимавшего должность прокурора и обвиняемого в изнасиловании сожительницы.

В настоящее время на 45-летнего мужчину наложен запрет, касающийся совершения целого ряда действий, среди которых невозможность встречаться с потерпевшей и запрет на пользование мобильным телефоном. По словам юриста Анастасии Коптеевой, представляющей потерпевшую, со стороны пострадавшей ранее уже поступали неоднократные жалобы, касающиеся применения насилия со стороны Афанасьева.

В последний раз изнасилование было осуществлено после очередной ссоры с последующим избиением. Врачам удалось диагностировать у женщины черепно-мозговую травму, а также сотрясение мозга. В настоящее время бывшему прокурору предъявлено обвинение по статье, касающейся изнасилования. Афанасьеву грозит до шести лет лишения свободы.

Стоит отметить, что ранее потерпевшая уже обращалась в полицию с соответствующим заявлением, когда Афанасьев еще занимал прокурорскую должность. В результате привлечения внимания начальства к данной ситуации, мужчине пришлось уволиться со службы.